Я наконец поняла, какой у меня самый-самый наилюбимейший продукт! Тот, который я хочу есть каждый день без исключения, что я собственно и делаю с начала июня, как только вернулась из Таиланда. Это украинские помидоры! Оойойоойй какая же это вкуснятина! Они для меня вкуснее всего на свете! Даже шелковица, инжир, малина, клубника, дуриан, маранг, молодые кокосы, крымские персики, идеальный виноград – все это уходит на второй план по сравнению с украинскими помидоровичами. Еще ни разу не было такого, чтобы я почувствовала, что они мне поднадоели, как рано или поздно случается с другими любимыми фруктами, наверное из-за их сладости. А помидоры нейтральны и при этом до безумия вкусны. Я бы именно их с гордостью назвала королем фруктов, а не дуриан. По крайней мере для меня именно так и есть. У каждого свой король фруктов, и для меня это украинские помидоры. Домашние российские, кстати, тоже! Просто в Украине больше сортов и от них никогда по-помидорному не плющит. И именно здесь я повстречала помидоры безумнейших консистенций и вкусов – таких, каких я даже и представить-то никогда не могла. Бывает, что ешь такие помидоры и вообще не понимаешь, что это помидор! Ух и ах!
В этой статье вас ждут супер-аппетитные фотографии украинских помидоров. Я сама-то на них насмотреться не могу, потому что сильно-сильно-сильно люблю помидоры. Смешно вспоминать, как я в тропиках иногда ела местные помидорозаменители… Да и, кстати, летние российские плантационные помидоры на рынках, базах и в супермаркетах вообще даже близко не сравнятся с домашними украинскими помидорами. Это как небо и земля, честное слово! Кто пробовал, тот поймет. Так хочется, чтобы вот такие вкуснющие помидоры радовали меня круглый год… Вот будет у нас своя земля в тропиках, я уверена, что получится-таки вырастить нечто подобное;) Своими-то руками и усилиями! И мощным помидорным желанием.
Ммммм! Посмотрите, какая консистенция! Не знаю, передается ли она вам через фотографию… Но разве бывает такая консистенция у обычных плантационных рыночных и супермаркетовых помидоров? Да нет, конечно.
А такая? Да куда там…
А это сосисочные помидоры. Самые наши любимые из всех, что растут тут у нас в Сумах, выращенные Сережиными родителями. Шикарнейший сорт! Им все ни по чем – хоть дождь, хоть холода, хоть жара, всегда вкуснющие. Мы назвали их Сосисочными, потому что они даже на помидор-то не похожи, со вкусом сосисок и каких-то блюд, ей-богу. Следующим летом все ими засадим!
Есть правда у них один минус – то, что на кусте их завязывается довольно-таки мало.
Листья этого сорта помидоров напоминают картошечные.
Помидоры-сердечки. Обожаю! У них всегда супер-насыщенный вкус, а также плотная консистенция, которую я так люблю.
Зеленый сорт помидоров Изумрудное сердце, со своим фирменным вкусом.
Еще вот такие у нас помидоры растут, страшненькие, все раскрескавшиеся, но вкусные.
Посмотришь и даже не подумаешь, что этот зачахыш может быть вкусным. А на самом деле он очень классный.
Эти неказистые помидоры тоже очень-очень хороши.
Сосисочные помидоры вперемешку с другими.
Доморощенные помидоры-сердечки.
Сладкие-сладкие желто-красные помидоры.
Черри. Их я меньше люблю, чем другие помидоры.
А это единственный сорт украинских помидоров, которые мне вообще ни грамма не нравятся.
Я нашла сайт, где можно купить шикарную мебель на любой вкус и любого предназначения. Это может быть