Кокосовое масло для защиты кожи в тропиках

coconut-oil-indonesia

В Индонезии все мега-натуральное (не считая столицы, Джакарты), в том числе и кокосовое масло. Оно тут даже не в пузырьках продается, а розливное, в пакетиках. Вот такой 243-граммовый пакетик стоит 4,000 рупий (12 руб). Я специально искала масло для готовки, а не косметическое, чтобы не наносить на кожу что-то ненатуральное. А купила я его, чтобы мазать на ночь кожу вокруг глаз. А также перед самолетом. В тропиках очень сильно пересушивается кожа и запросто можно заработать морщины. Не поверите, но даже наши знакомые-парни замечают, что в тропиках быстро появляются морщины! Наш фрэнд на Самуи рассказывал, что по этой причине перестал куда-то выезжать днем, а также стал ходить исключительно в солнцезащитных очках. Да, солнце сильно старит кожу! И иссушивает ее. Поэтому я решила заранее позаботиться о своей коже.

Кстати, от солнца не только кожа портится, но и волосы. Особенно если они тонкие или светлые. Вот о каком рецептике для волос мне рассказали: “В тропиках у многих портятся волосы. Солнце и море очень вредны для волос. Жена перепробовала кучу разных средств, просто кокосовое масло тоже не помогало. В итоге только одно средство принесло ощутимый результат: яйца+горчица+кокосовое масло+немного сахара, чтобы горчица раскрылась. Наносится на все волосы, обворачивает полиэтиленом и, кажется, час надо походить с этим. Будет печь — и это очень хорошо, надо терпеть. У нас яйца никто не ест, и даже их запах вызывает отвращение, но ради того эффекта, который дает маска приходится терпеть. Плюс, нужно прятать волосы от солнца”.

Зато у азиатов и кожа и волосы отлично приспособлены к солнцу. Волосы у них жесткие-прежесткие, темные-темные, вообще невыгорающие. Видать для того, чтобы защищать голову от палящего солнца. А вот у северных народов наоборот светлая кожа и светлые более тонкие волосы, зато много волос на теле, которых почти нет у азиатов (у них куцая бороденка, нет волос на руках и чисто символически волос на ногах). Волосы на теле защищают северные народы от холодов. Как все продумано-то в природе!))) Только по такой теории получается, что северным людям не надо сыроедить, т.к. нечем просто-напросто. Но теперь в нашем мире все возможно))))

goget

Кстати, если вам нужна аренда квартиры на сутки, то заходите сюда. Здесь большой выбор, варианты самые разные, цены тоже. Однако все квартиры хорошие, уютные.

Оцените статью
Всё о фруктах
Добавить комментарий

  1. zeraw

    В плане отдыхающих в этом году наверное будет поспокойней)

    Ответить
    1. Waliks автор

      why?

      Ответить