Популярное:
- Фрукты Таиланда
- Как уехать в тропики. Подробная инструкция.
- Как правильно выбирать фрукты (подробный путеводитель)
- Как растут тропические фрукты
- Экзотические фрукты (полный список!!)
- Почему я ушла с сыроедения. Подробно!
- Приглашение стать нашими соседями в Крыму!))))) Кто хочет переехать в Севастополь – в Балаклаву?
- Я нашла способ как остановить разрушение зубов
- Мамско-детское местечко в Гоа)))
- Мы перестали быть антипрививочниками и начали прививать своих детей
- Как я начала путешествовать. История моих путешествий.
Жду сезона мангостинов на Филиппинах
Как я уже говорила, сезон мангостинов на Филиппинах начинается намного позже, чем в Таиланде. С разницей, примерно, в полгода. Это один из моих самых любимых фруктов, и я очень жду начала его сезона здесь. Небольшой прогресс есть, сейчас в середине сентября мангостины можно найти по 200 песо/кг в Давао (130 руб/кг), а ещё недавно всё лето они были почти по 400 песо/кг. Почему-то во внесезон этот фрукт стоит безумно дорого – как на Филиппинах, так и в Таиланде (500 бат/кг зимой).
Но и сейчас с ценой 200 песо как-то нет желания покупать мангостины.. Жду когда цена снизится в самых их сезон, как это случилось в Таиланде. Меньше чем через неделю я полечу в Бангкок и думаю, что там от души наемся этого мегавкусного фрукта!
Кстати, говоря о событиях вашего города. Появилась полная афиша Смоленска, так что теперь вы можете быть в курсе всего, причём самыми первыми!