Популярное:
- Фрукты Таиланда
- Как уехать в тропики. Подробная инструкция.
- Как правильно выбирать фрукты (подробный путеводитель)
- Как растут тропические фрукты
- Экзотические фрукты (полный список!!)
- Почему я ушла с сыроедения. Подробно!
- Приглашение стать нашими соседями в Крыму!))))) Кто хочет переехать в Севастополь – в Балаклаву?
- Я нашла способ как остановить разрушение зубов
- Мамско-детское местечко в Гоа)))
- Мы перестали быть антипрививочниками и начали прививать своих детей
- Как я начала путешествовать. История моих путешествий.
Поездка в Дамилаг (Минданао)
Вчера мы приехали в гости к нашим друзьям в местечко Alae, возле городка Manolo Fortich (посёлок Дамилаг), на острове Минданао. Это аж 8 часов езды на автобусе от автобусной станции Давао Ecoland Bus Terminal. Видимо сейчас по всем Филиппинам делают ремонт дорог. Что в Давао движение в последние дни затруднено (раньше всегда было отлично), что по всему 8-часовому пути до Алаи. Дорога была очень красивая! На протяжении всего пути были красивейшие горы, поэтому ехать эти 8 часов было не скучно, всегда было на что полюбоваться. Также по пути встречалось немало деревьев рамбутана, авокадо, дуриана и маранга. И много красивых хвойных деревьев, что отличает это место от Давао и Самала.
Ходят сюда автобусы Rural Transit (без кондиционера, 370 песо с человека) и Rural Tours (с кондиционером, 500 песо с человека). Лучше брать автобус с кондеем, потому что Rural Transit очень душно и пыльно, при этом туда набивается куча народу. А в Rural Tours пассажиров намного меньше, никто не едет стоя, и всегда очень свежо. Мы взяли в дорогу мангостинов, бананов и авокадо – очень удобные для дороги фрукты. Автобус Rural Tours делал 4-5 остановок (Rural Transit же останавливается постоянно, и это очень напрягает).
Климат здесь попрохладнее, чем в Давао и на Самале. Если днём и вечером это ощущается не так сильно, то ночью и утром – очень даже. Особенно утром. Я как всегда проснулась в 6 и почувствовала такой свежак! Сразу захотелось приодеться потеплее, даже носки одела. Место, где поселились наши друзья, очень спокойное и тихое. После Самала даже непривычно было! Здесь нет никаких караоке и не слышен шум байков, только животные и насекомые издают приятные ушам звуки. Возле дома растут авокадо, молодые кокосы, какао, бананы, ананасы, два дерева дуриана и т.д. Территория большая, есть где пройтись. Ароматы от растений очень вкусные, воздух свежий-свежий. В общем, отличное местечко! Далее буду писать поподробнее.
Читайте здесь и смотрите фото дома и его славных окрестностей.
Автобус Rural Tours:
Остановка в городке Малайбалай:
А это уже Алаи (Alae), наша конечная остановка (автобус идёт дальше).
А теперь виды по дороге сюда. Это речушка, которая постоянно встречалась по пути.
Рисовые поля: