Популярное:
- Фрукты Таиланда
- Твари земные в тропиках
- Мой переход на сыроедение
- Самые известные сорта авокадо
- Куда поехать на Филиппины
- Как правильно выбирать фрукты (подробный путеводитель)
- Где я покупаю дешевые авиабилеты
- Как растут тропические фрукты
- Экзотические фрукты (полный список!!)
- Мега-суперский блендер для сыроедов
- Лишний вес на СЕ и Raw till 4 – вопросы и ответы + рекомендации
Папайя на Боракае
С папайей на Боракае небольшая беда. Её здесь очень много, самых разных сортов, и маленькая и большая, и круглая и вытянутая, с красной и оранжевой мякотью. Но ни одну из них нельзя назвать идеальной вкусной. Всей папайе здесь не хватает сладости и вкуса, не дотягивает она до очень хорошей папайи. Цена 40 песо/кг. Очень дорого для папайя, тем более когда привыкаешь есть её бесплатно.
Вот это папайя с красной мякотью. Плохой её назовёшь, но на Самале и в Давао есть папайя в разы вкуснее, и в Дамилаге была шикарная папайя.
Есть ещё вот такой сорт папайя с оранжевой мякотью и очень плотной консистенции.
Крупная папайя бывает как с красной, так и с оранжевой мякотью, хотя форма и внешний вид у них одинаковые (либо крупные вытянутые, либо крупные дутые). На вкус очень различаются.