Популярное:
- Фрукты Таиланда
- Как уехать в тропики. Подробная инструкция.
- Как правильно выбирать фрукты (подробный путеводитель)
- Где я покупаю дешевые авиабилеты
- Как растут тропические фрукты
- Экзотические фрукты (полный список!!)
- Лишний вес на СЕ и Raw till 4 – вопросы и ответы + рекомендации
- Почему я ушла с сыроедения. Подробно!
- Приглашение стать нашими соседями в Крыму!))))) Кто хочет переехать в Севастополь — в Балаклаву?
- Я нашла способ как остановить разрушение зубов
- Мамско-детское местечко в Гоа)))
Два пляжа в San Remijio на Самале
Не так давно я писала про красивый самальский пляж в районе San Remijio (подробнее), а сейчас хочу сделать небольшое дополнение. Здесь есть два пляжа – у Ширел (хозяйка резорта) и Camp Park. В прошлый раз мы были в Camp Park.
От Капутиана до Сан Ремио ехать на байке 20-30 минут, в зависимости от того с какой скоростью вы будете ехать. Но быстро ехать туда не советую — очень страшно, т.к. там полнейшее бездорожье. Но водителям нужно говорить, что ехать не в San Remijio, а в Samal Camp Park. Если перед самой последней развилкой свернуть налево, то вас привезут в сам Camp Park. Цена там 100 песо за дневное пребывание с 06:00 до 18:00, и ночное пребывание с 18:00 до 06:00 также 100 песо. В эту стоимость входит пользование лежаками, столиками, беседками. Если доплатить еще 50 песо, то можно жить в шалаше, где стоит кровать и закрывается одна стенка, куда же можно поставить палатку (прокат палатки 50 песо, матрас – 25 песо). Но здесь нет подушек и простыней, выдается только матрас. Хозяин Кэмп Парка кореец, здесь все новенькое. Выйдя из моря, можно сразу смыть с себя соль, в душе, который установлен на дереве. Чуть дальше есть туалеты и душевые. При входе в воду встречаются камни, т.е. пляж немного хуже, чем у Ширел, но тоже замечательный. Здесь устраиваются турниры по гольфу (средний или мини гольф).
А если перед развилкой поехать направо или прямо, то вас привезут в резорт Аллоро Бич (Alloro Beach), хозяйку которого зовут Ширел. Здесь все попроще. В это место приезжает больше людей, т.к. вход дешевый, всего 5 песо с человека. В Camp Park приезжают только богатые филиппинцы, а большинство едет сюда. У Ширел лучше море, а именно лучше заход в него — здесь больше песочка, но не сразу глубоко. Камни под водой начинаются метров через 30 – большие, вокруг которых плавают рыбки. Здесь есть 2 караоке (в Camp Park ни одного). Есть бесплатные беседки и лежаки. А также есть домики для ночевки, от 100 песо за сутки. Два хороших домика и один вытянутый и разделенный на два, в нем может ночевать 8 человек. Здесь выдаются матрасы, простыни, одеяла и подушки. Душа на территории нет. Единственный вариант помыться после моря – из ковшика в туалет, набирая воду из бочки.
Сыроеду в San Remijio можно купить бананы, папайю, помидоры, огурцы, тыкву, кокосы. Если там остаться надолго, можно заказать рыбакам, плывущим в Давао, купить там что-нибудь из фруктов.
Ехать до San Remijio нужно по вот таким указателям — Camp Park:
На территории:
Дерево-душ:
Читайте здесь обо всех пляжах Самала.