Популярное:
Дамилаг (провинция Bukidnon)
Сейчас я поподробнее расскажу о филиппинском райончике Дамилаг (Damilag), относящемуся к провинции Букиднон (Bukidnon). Находится он на острове Минданао, в 8 часах езды на автобусе от Давао. Ближайший город, где можно, например, продлить визу, находится в 1,5 часах езды на автобусе от Дамилага. Здесь более прохладный климат, чем в других частях Филиппин, т.к. это гористая местность. Здесь очень красивые виды, а улицы больше похожи на Европу, чем на Азию. Фруктов мало, но основные всегда можно купить (ананасы и манго, например). Такси вообще нет, только общественный транспорт (джипни и мультикабы). Поэтому добраться куда-то бывает весьма и весьма проблематично.
В Дамилаге очень славные, ухоженные улицы.
Автобусная станция. Точнее станция джипни и мультикабов.
Общественный транспорт в Дамилаге — мультикаб. Проезд от 7 до 10 песо с человека. В выходные очень забиты, бывает трудно найти, куда сесть.
Когда набивается много народу, в джипни и мультикабах ставят лавочки. Вот как это выглядит. Не очень наглядно, но всё же.
Вот так на автобусных станциях атакуют байкеры, желающие подвести.
Ананасовые плантации известной фирмы Del Monte.
Здесь живут работники Дел Монте.
Памятник ананасу. Дамилаг – самое настоящее ананасовое местечко. Также как Давао – дуриановое. Обязательно прочитайте про ананасы в Дамилаге.
Вот ещё одно тому доказательство:
Интересные уличные указатели в Дамилаге.
Фруктовый и овощной рынок.
Спуск к фруктовому рынку.
А теперь, фрукты в Дамилаге. В основном это ананасы, манго, бананы, яблоки и мандарины.
Продажа всякой ерунды. В том числе щёток из старых коричневых кокосов (подробнее).




































